Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите люди добрые....))

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iana



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Подскажите люди добрые....)) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Столкнулась с такой ситуацией:из Германии привезла печь Zanolli Synthesis 08/50.Там она работала на природном газе, здесь поставили на обычный-начала сильно коптить..и возможности подвести природный газ нет.Поменяли форсунки на меньшие - не нагревается до нужной температуры.Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня газовый вок у китайского повара то же работает на обоих видах газа. Действительно разные форсунки.
Проблему можно попытаться разрешить установкой хорошего редуктора с большой производительностью на баллон.
По идее, у пропан-бутановой смеси теплотворная способность выше, чем у природного газа - метана (ок. 85% по составу), так что либо редуктор, либо форсунки подобрать. Все должно работать ок.
Вок, например, работает как самолет на форсаже - 36 кВт с 1 горелки на баллоне выдает. Не знаю, уж какая у вас там печь, но у меня для пиццы 9,6 кВт всего - электрическая. Так что, при правильной регулировке гарантированно должна греть.
А вообще, зачем вам газовая печь? столько проблем! Купите электро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iana



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы лишние 300 тыс-обязательно бы купила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-эээ... Гм... Какая у вас печь?
У нас Gam MD 4+4, так она стоит около 60.000 -70.000 р.
А у вас что и для каких целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iana



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.favore.ru/cgi-bin/catalog.pl?page=pizza0103
Пиццерия у меня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мастер вам нужен толковый. Я ведь писал, что у меня вок 36 кВт - это мощнее любой вашей печи. Хватает балонного газа.
Однако, скажу вам, запаритесь вы с таким газом. Вок ведь включил клгда надо и выключил, ваша же печь непрерывно работать должна. В день по 3-4 баллона минимум, я так понимаю. Каждый - 370 р. + заправить - доставить.
Меняйте на электро - проблем не будет.
Да и мой GAM MD 4+4 позволяет выпекать около 100 пицц без запарки и 150 в запарке. 2 GAMа у знакомых обеспечивают до 250 пицц - думаю, для любой пиццерии это блее, чем достаточно.
Может, все же электрическую подовую взять, чем конвейерного монстра? 2 GAMа обойдутся в 4.000 евро где-то. Да и жрут они все же поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group