Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вентиляция помещения и вытяжка

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dims



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Вентиляция помещения и вытяжка Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Вопрос к знатокам своего дела,а точнее кто на практике открывал заведение.Я столкнулся с таким вопросом как система вентиляции и вытяжки. Может кто знает сколько стоит оборудование и работа? Нужно ли делать вентиляцию на всей площади или можно обойтись кухней.
Если кто-нибудь знает проверенную компанию,работал с ней или в ней рабатает, пожалуйста дайте координаты.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вентиляцию в заведении необходимо делать и на кухне и в торговом помещении зале. Причём таким образом, что бы она была не единая, на кухню своя на торговый зал своя. Требования СЭС. Проект вентиляции визирует Санитарный врач, перед выдачей разрешения.
Существуют и подводные камни. Как например менеджеры вентиляционных фирм, ак один кричат о том, что лучше вентиляционного короба ни ч чего нет. На вопрос чем он лучше, теряються. А отличие одно в цене. Потому настоятельно советую делать смешанную вентиляцию. Когда по центру идёт основной короб, а от него отходят по сторонам короба из гофры. Последняя в несколько раз дешевле, чем металлический короб.
В последнее время проекты по вентиляции своим заказчикам я делаю с Компанией БИО, у них ес ть отдельный отдел по вентиляции. Их телефон 956-79-29. С уважением Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dims



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Евгений за ответ, попробую позвонить на фирму,узнать сколько это стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seti



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Вентиляция Ответить с цитатой

[quote="Krill"]
Существуют и подводные камни. Как например менеджеры вентиляционных фирм, ак один кричат о том, что лучше вентиляционного короба ни ч чего нет. На вопрос чем он лучше, теряються. А отличие одно в цене. Потому настоятельно советую делать смешанную вентиляцию. Когда по центру идёт основной короб, а от него отходят по сторонам короба из гофры. Последняя в несколько раз дешевле, чем металлический короб.
[/quote]
Короб лучше гофры если вы собираетесь делать свой бизнес долго и без гемороя, так как гофра приходит в негодность уже через пару лет эксплуатации. Мне уже не раз приходилось переделывать такие экономические ухищрения во многих ресторанах, а ведь для собственника это лишние расходы, скупой всегда платит дважды.Это же касается и кондиционеров желая сэкономить покупаем LG а потом через годик срываем телефоны и просим поменять технику на что-либо получше.
Я сам начинал в БИО теперь занимаюсь вентиляцией в своей компании, про Био ничего плохо не скажу, но у меня подешевле будет это точно :) да и опыт уже накоплен порядочный, так что если кому вентиляция нужна милости просим мой тел. 597-0263 и мобил. 995-97-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по каким причинам гофра приходит в негодность ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seti



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krill"]А по каким причинам гофра приходит в негодность ???[/quote]

По той причине, что сделана она из недолговечных материалов, таких как лавсановая плёнка и алюминиевая фольга. Хотя на пару - тройку лет хватает при постоянно работающей системе. В лювом случае, железо есть железо, а как правило ещё и оцинкаванное - это навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не берусь судить о том, почему у вентиляторщиков такое отношение к гофре. Однако я стараюсь всегда аппелировать фактами. А именно я иногда приезжаю к друзьям в Ёлки-Палки 5, что на Дорогомиловской улице. Открывалась она в 1997 году. То есть 10 лет назад. Там вся система на гофре. Специально спросил не менялась ли вентиляция. Сам специально посмотрел, оказалась всё таже, что и при мне ставили 10 лет назад. И главное нормально функционирует ! При желании могу провести экскурсию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group