Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Собираюсь начать!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Собираюсь начать! Ответить с цитатой

Автор alexgav Вс Май 28, 2006 11:01 am

Добрый день, любители и профессионалы!

Проживаю в городе с 500 тыс. населением, в 200 км от Москвы. Собираюсь открыть службу доставки пиццы со строго огранниченным районом обслуживания (как это делается в Москве) и в последующем с расширением, до охвата всего города. Конкуренция практически нулевая. Пицца американка. Машин 5 для развоза для начала думаю хватит. А вот с оборудованием каша в голове Rolling Eyes , одни говорят одно, другие соответственно другое. Какое оборудование, какие цены на него, примерные продажи (из Вашего опыта) для полумиллионного города и тд. и тп? Примерная стоимость проекта? Скорее всего понадобится помощь в организации предприятия. Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1977 Вс Май 28, 2006 1:51 pm

Вы забыли упомянуть, только о главном, это помещение, от него изначально и стоит отталкиваться, соответственно будет понятна и схема работы предприятия, и соотвтественно выбор необходимого оборудования, а так же можно производить расчёты экономики,. Производительность же при нормальной раскрутки, и качестве продукта будет в районе от 50 до 200 пицц в день. С уважением Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор alexgav Вс Май 28, 2006 7:37 pm

С помещением, думаю, проблем не будет. Помещений под сдачу море, включая заводы с не работающими столовыми, поэтому по поводу помещения не переживаю. А вот тонкости типа: обучение персонала (могу организовать работу персонала, но не знаю рецептуры приготовления пиццы), как правильно оформить предприятие, транспорт (страховка или как, доверенности и т.п.) Вообщем, вопросов много. И если Вы можете на них ответить ( а как я понял, почитав этот форум, Вы можете) то с удовольствием с Вами пообщался бы. Часто бываю в Москве. И, кстати, когда выйдет Ваша книга? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1977 Вс Май 28, 2006 11:52 pm

Книгу получаю из типографии на следующей недели. Будете в Москве давайте встретимся и я вам отвечу на все ваши вопросы. Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор alexgav Пн Май 29, 2006 2:11 pm

Ок. Как с Вами связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1977 Вт Май 30, 2006 3:37 am

По телефонам (495) 345-15-99 или по (495) 790-90-73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Palych Вт Май 30, 2006 5:32 am

[quote="alexgav"]Добрый день, любители и профессионалы!
Проживаю в городе с 500 тыс. населением, в 200 км от Москвы. Собираюсь открыть службу доставки пиццы со строго огранниченным районом обслуживания (как это делается в Москве) и в последующем с расширением, до охвата всего города. Конкуренция практически нулевая. Пицца американка. Машин 5 для развоза для начала думаю хватит. А вот с оборудованием каша в голове Rolling Eyes , одни говорят одно, другие соответственно другое. Какое оборудование, какие цены на него, примерные продажи (из Вашего опыта) для полумиллионного города и тд. и тп? Примерная стоимость проекта? Скорее всего понадобится помощь в организации предприятия.
Заранее благодарен за помощь.[/quote]

Пицца американка планируете, или уже есть. 7 лет с ней бок о бок, что только из этого теста я не делал)))))) ( в хорошем смысле этого слова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор alexgav Вт Май 30, 2006 6:37 pm

Только собираюсь. Поэтому любые советы и опыт профессионалов очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Palych Ср Май 31, 2006 5:48 am

Дело хорошее, спрашивайте ответим. А для начинающего предлагаю обратится к Евгению Крылову , книга скоро выходит, сам перечитаю с удовольствием.С уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор alexgav Ср Май 31, 2006 6:53 pm

Обязательно обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор victoria Пт Июн 30, 2006 9:03 am

Здравствуйте alexgav! Если еще не купили оборудование, обращайтесь. Продаю практически все ,что нужно для изготовления пиццы за 50% стоимости. б/у. проработало год, покупали все новое в отличном состоянии. Помогу советом, если надо. Виктория. Санкт-Петербург. [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор koliu4kin Пт Июл 14, 2006 12:27 pm

Здравтвуйте Уважаемы подскажите я могу приобрести книгу Евгения Крылова (магазин или страничку в и-нете). Мой адресс: [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1977 Пт Июл 14, 2006 9:45 pm

Здравствуйте книгу вы можете приобрести в Москве по адресу м.Бауманская ул. Радио д.14 Компания ПЕРФИ. В скором времени появиться возможность её заказа наложенным платежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Garry Ср Авг 30, 2006 10:21 am

Господа!

У меня ситуация практически такая же по которой до этого задавался вопрос. Данность: подмосковный город 200 000 населения. Активно затраивается. Есть 3 доставик пиццы, но у каждой есть свой минус. Есть мнение что можно делать более качественную пи ццу и сервис. А палнируется открыть именно досатвку пиццы. И только, ресторана не будет. По вашему опыту сколько пицц можно в таком случае продавать в день. Как быстро удастся выйти на этот уровень?


Последний раз редактировалось: Sergex (Чт Июн 21, 2007 9:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergex



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1977 Ср Авг 30, 2006 8:08 pm

Здравствуйте ! Уже более года я пытась по мере своих профессиональных воможностей отвечать в данном форуме на вопросы связаные с открытием пицерийного бизнеса. И каждый раз сталкиваясь с одним и тем же, а именнно: "А палнируется открыть именно досатвку пиццы" - при чём не многие к сожалению понимают, то, что "Доставка-пиццы" наиболее сложный вариант пиццерийного бизнеса, чем например мини-пиццерия. Потому как "доставка" являеться не предприятием питания, а производством, и на неё распространяются собственные правила и требования ... Потому, рекомендую для начала рассмотреть возможность создания небольшой пиццерии мест на 25, с помещением в 50-60 м.кв., подкормить народ, и уже после этого запустить доставку ! Что впринципе по вложениям выйдет, что и просто доставку организовывать 40-50 тыс. А продажи, будут через 2-4 месяца в районе 50-80 пицц в пиццерии, и около 100 по доставке. Если качество конечно не подкачает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group