Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Арендовать помещение у конкурента или нет?

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Арендовать помещение у конкурента или нет? Ответить с цитатой

Мой конкурент предложил мне арендовать у него помещение под мой бизнес (ясное дело, что бизнес у нас с ним одинаковый). Помещение очень хорошее, выгодная локация - в самом центре города. Арендодатель даже обещает оставить мне свое оборудование для работы. У него, кроме того, есть еще два работающих заведения той же бизнес-направленности. К слову, то помещение, которое он предлагает мне арендовать у него, закрылось ввиду того, что упали продажи и посещаемость в заведении (в частности, не исключаю, что по "вине" моего уже успешного предприятия). В общем и целом, мы продолжаем оставаться конкурентами в нашем бизнесе. На ваш взгляд, выгодно ли моему конкуренту сдавать мне помещение? И выгодно ли мне арендовать у него это помещение, ведь стоимость аренды он запросил достаточно высокую. И хотя я уверена, что мне удастся реализовать там успешный бизнес-проект, все-таки для открытия нового предприятия потребуется вложение немалых денежных средств, сил и личного времени, банковские кредиты и т.д. Подскажите, пожалуйста, каково может быть развитие дальнейшей ситуации в том случае, если я соглашусь арендовать помещение у своего конкурента? Нужно ли вообще соглашаться? Какие здесь могут быть "подводные камни"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенецМироздания



Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Арендовать помещение у конкурента или нет? Ответить с цитатой

[quote="Any"]Мой конкурент предложил мне арендовать у него помещение под мой бизнес (ясное дело, что бизнес у нас с ним одинаковый). Помещение очень хорошее, выгодная локация - в самом центре города. Арендодатель даже обещает оставить мне свое оборудование для работы. У него, кроме того, есть еще два работающих заведения той же бизнес-направленности. К слову, то помещение, которое он предлагает мне арендовать у него, закрылось ввиду того, что упали продажи и посещаемость в заведении (в частности, не исключаю, что по "вине" моего уже успешного предприятия). В общем и целом, мы продолжаем оставаться конкурентами в нашем бизнесе. На ваш взгляд, выгодно ли моему конкуренту сдавать мне помещение? И выгодно ли мне арендовать у него это помещение, ведь стоимость аренды он запросил достаточно высокую. И хотя я уверена, что мне удастся реализовать там успешный бизнес-проект, все-таки для открытия нового предприятия потребуется вложение немалых денежных средств, сил и личного времени, банковские кредиты и т.д. Подскажите, пожалуйста, каково может быть развитие дальнейшей ситуации в том случае, если я соглашусь арендовать помещение у своего конкурента? Нужно ли вообще соглашаться? Какие здесь могут быть "подводные камни"?[/quote]
вот проходил я это и не раз. вывод для себя сделал один - не нравится собственник, не порть жизнь себе и ему. единственный вариант - нанять очень опытного юриста и заключить договор на максимальный срок с прописанными в нем всеми возмещениями, компенсациями и т.д.

p/s/ неужели это единственный вариант помещения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group