Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оцените перспективы бизнес-идеи по открытию пиццерии

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Factor



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Оцените перспективы бизнес-идеи по открытию пиццерии Ответить с цитатой

Уважаемые Господа эксперты в области пиццерийного бизнеса!

Помогите, пожалуйста, оценить перспективы бизнес-идеи. Идея заключается в следующем: организовать демократичную пиццерию семейно-молодежного плана в поселке городского типа с количеством жителей 13 тыс.
Интересуют прежде всего вопросы: достаточно ли такое количество населения для нормальной работы небольшого заведения? На сколько посадочных мест будет целесообразно открывать пицеррию? А вообще, буду благодарен любым экспертным оценкам, советам и прогнозам.

Итак:
Месторасположение будущего объекта: поселок энергетиков городского типа в западной сибири (даже в общем-то небольшой городок – большинство зданий – высотные капитальные строения…). Поселок образован "на базе" градообразующего предприятия – крупной электростанции. В 15 минутах езды от поселка – город > 220 тыс жителей.

Демографическая картина: Население 13 тыс. Основную массу жителей, учитывая молодость поселка, составляют в основном граждане работоспособного возраста. Много молодежи, детей. Средний уровень з/п где-то 15000.

Месторасположение здания, в котором предполагается разместить предприятие: расположение прекрасное - на набережной- основном месте прогулок местных жителей (хотя учитывая то, что из конца в конец поселка можно пройти минут за 15…). Вообще идея проекта возникла именно из-за здания – его можно купить очень дешево (двухэтажное административное здание (офисы) площадью 500 м 2 продают за 1,5 млн рубл). Это даже дешевле себестоимости строительства... А здание в общем-то неплохое – проходное место, видно издалека – стоит прямо на набережной и т.д.
Если его реконструировать немного, то можно на первом этаже открыть пиццерию, а на втором бильярдный клуб.

Конкурентная среда: конкурентов в сегменте пиццерий нет, да и вообще в сфере фастфудных заведений для семейного отдыха/молодежи конкуренции не прослеживается. В сфере общественного питания есть только – пара кафе типа «кабак» мест на 50. Однако, данные заведения в уик-энд практически всегда заняты какими-то мероприятиями типа свадеб, юбилеев и полностью закрыты для посетителей. Есть еще конкурент - небольшой барчик-кафе в досугово-развлекательном центре. Однако, и бар и центр работают как-то нерегулярно…массовой популярности среди молодежи эти заведения не снискали. В общем, в плане конкуренции картина оптимистичная.

Ну вот, картину в общих чертах описал.
Жду ответов.
Благодарю всех заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: А тогда каких вы ответов ждёте !!!??? Ответить с цитатой

Вы уже и так всё описали, 3 забегаловки 15000, откидываем 25 % пенсионеров и неимущих, получаем 11250 жителей, в расчёт берётся среднее 1 заведение на 1000 жителей, получаем что помимо вашего заведения ещё штук 8.
Потому дело за мылым, только найти помещение оснастить и запустить, только так, что бы это действительно было качественно и серьёзно, без последующего опускания до состояния забегалоки !
С уважением член гильдии шеф-поваров россии Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serval



Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть план по открытию частной пиццерии без франшиз и прочего http://лучшиебизнесидеи.рф/бизнес-план-пиццерии-как-открыть-свое/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxick



Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем он так хорош?
---------------
http://kuharochka.pp.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group