Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Минимальное необходимое оборудование для маленькой пиццерии
На страницу 1, 2  След.
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Минимальное необходимое оборудование для маленькой пиццерии Ответить с цитатой

Просьба знающих людей перечислить необходимое оборудование для маленькой пиццерии метров на 25-40 с приблизительными ценами.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений К.



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу как и просили основное оборудование:
1- Печь для пиццы подовая - 1000 евро
2 - Тестомес S образный 20 л. - 900 евро
3- Стол для пиццы - 1500 евро

+ инвентарь, нержавейка, расстоечный шкаф или пицца -пресс, по возможности демо-витрина горизотальная тепловая, скрины, лопаты, высечки и.т.д. Вообщем в среднем на 45 м.кв с количеством посадочных мест в 25, оборудование на сумму 12 000 евро.
Которая может варьироваться как в большую так и в меньшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, живу в городе миллионнике по инету нашел 4 фирмы занимающихся поставками и обслуживанием такого оборудования завтра наверное займусь сбором информации ни у одного прайса на сайте нет придется либо прозванивать, либо подъехать и пообщаться. Cклоняюсь к итальянскому- интересует фирма ОЕМ кто-нибудь работал на нем ? Может порекомендуете какое по цене и качеству будет достойным? Или просто назовите пару-тройку марок, а я дальше сам думать буду.Спасибо за помощь начинающему Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palych



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, планируете сделать доставку, ресторан или фаст-фуд? Какая пицца будет американская или итальянская? Со своей стороны могу посоветовать конвейерные печи, ОЕМ, Lincoln, Middlbe Marshal. Обращайтесь помогу, С Уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка может быть в перспективе, сначала планирую организовать маленький уютный фаст фуд(местов на 25) с небольшим асортиментом (десяток наименований пицц, пара-тройка салатов, соки, кофе и может молочный коктейль) наверное конвеерная печь не подойдет изучаю оборудование пока, чтоб Италия не космическая цена была и качество. У меня на город достойных пиццерий штук 8, все остальные жалкое убогое подобие.Поэтому хочу сделать акцент на сервис и производство качественной итальянской пиццы за демократическую цену для потребителей. Опыта конечно не хватает катострофически, но до осени постараюсь разобраться во всех нюансах.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали мне комерческое предложение по оборудованию включает установку и обучение персонала оборудование ОЕМ в евро:
МАШИНА ТЕСТОМЕСИЛЬНАЯ - 10 КГ спиральная-980
МАШИНА ТЕСТОМЕСИЛЬНАЯ - 20 КГ спиральная-1700
ТЕСТОДЕЛИТЕЛЬ 2 КОНУСА- 4400 чего так дорого?
ПРЕСС ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ПИЦЦЫ Ø 33 -2689 ну это нормально вроде
ПЕЧЬ ДВУХ КАМЕРНАЯ разделенными камерами-1578
ПЕЧЬ ОДНОКАМЕРНАЯ электромеханический контроль-1280

ПРИЛАВОК ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПИЦЦЫ - 2 ДВЕРЦЫ (0°+10°C) - ВИТРИНА (-2°+8°C)-4350 обдираловка несусветная
ОВОЩЕРЕЗКА на 220 кг/час-659
ну и штучки дрючки всякие.
30%- предоплата
40%- по факту изготовления в Италии
25%- по факту прибытия товара на склад "ИТО-Киев"
5%- после шеф-монтажа
Ваши коменты пожалуйста.Как по мне хотят нажится наверное Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARI



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пишу не под своим логином. Но удержатся не могу, что бы не ответить ! Да это не то что обдираловка, даже мастера итальянской кухни не смогли повесить вам на уши такое количество "пасты" как у вас сейчас. 1- Тестоделитель в пиццериях вообще практически не применяются, так как для этого есть чудо механизм лопатка, которым всё благополучно режется. И делится. Овощерезка, за камим она вам нужна, всё это давно делается вручную, тем более что если у вас маленькая пиццерия, у вас же не цех по приготовллению салатов, где нарезка овощей необходимое явление.
И что мне больше всего нравится оборудование предлагается с обучением, А прости вы у них не спросили, обучению чему, готовить пиццу научат, рецептуры дадут, техенологические карты и.т.д. Или по описанию оборудования научат как по кнопкам тыкать,. Соответственное заключение всего этого. Таких предлогателей ! Смело посылаем, развешивать пасту на уши кому нибудь другому.
Рекомендую позвонить мне (Евгению Крылову) 790-90-73, для разъяснения вашей ситуации, либо позвонить Александру под ником Палыч, или моему хорошему товарищу Игорю Синицину в компанию "Перфи" в Москве.
С уважением, и надеждой что вас не обманут в конце концов, Евгений Крылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Украине.Спасибо за помощь обязательно с Вами свяжусь перед тем как начну строить свой бизнес.Пока собираю информацию и данный портал очень полезен спасибо всем кто откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palych



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, слово обжираловка здесь немного не уместно, я думаю будет сказанно правильнее РАЗВОДИЛОВКА! Мда, цены не космические а неизвесные мне, по крайней мере цена/качество. А мой добрый совет, обратитесь к специалистам, в этом Я с Евгением не то что солидарен, 100 рук За и только За. Сам открывал в Харькове пиццерию, и моё мнение если фаст-фуд то печь конвейерная, поверьте мне , могу привести 10000 ЗА- почему. А Переплатите в итоге не за оборудование , а за перспективу, которая у Вас на рынке Украины есть. С Уважением Александр.(ПАЛЫЧ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений К.



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а где ты в Харькове открывал ? У тебя адрес есть хочу зайти попробывать, я туда 13 мая лечу !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а можно с Вами встретиться я харьковчанин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDoc



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слайсер для нарезки мясных продуктов не забудь. Без него никак.
Пицца-пресс не нужен. По размеру скрина пиццу ровную сделают. Научиться за неделю можно и реально. Еще нужен морозильник для заморозки - ларь.
В столе для пиццы ничего волшебного нет - просто холодильник, накрытый плитой гранитной. На нем установлена витрина охлаждаемая, в ней - гастроемкости для ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palych



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгений К."]Саш, а где ты в Харькове открывал ? У тебя адрес есть хочу зайти попробывать, я туда 13 мая лечу !?[/quote]

Жень, район если не ошибаюсь называется АЛЕКСАНДРОВКА( точно не буду утверждать) , но ориентир такой, есть сеть универсамов КЛАСС, тот в котором Я открывал построен примерно 1-1,5 года назад, на втором этаже , ещё помню точно они планировали сделать большие синие стёкла(зеркального типа). Так что примерно вот такой ориентир. С Уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima_zay



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Very Happy Наверное Алексеевка Cool я про Александровку за 24 года своей жизни ни разу не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1977



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормалёк всё посмотрел !
Народ обучил.
Правда дровяную печь аж на 12 пицц, еле раскочегарили, пока не протопилас и просохла ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group