Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
 

В Петербурге начинается фестиваль «Италия на Итальянской улице»


Источник: www.rosbalt.ru
Дата: 27.05.04 17:08

Как сообщили организаторы, в этот день в сопровождении Молодежного духового оркестра Школы искусств Выборгского района и карнавального шествия Театра имени Мусоргского состоится Праздник пиццы. Рестораны «Il Патио» и «Кавказ Бар» организуют дегустацию пиццы, а новая пиццерия «Пицца Браво» отметит свое открытие. Торговый дом «Гранд Палас» представит одежду лучших итальянских дизайнеров, а в Подвале «Бродячая собака» будет открыта выставка «Футуризм XXI века», посвященная 90-летию Недели Маринетти в Санкт-Петербурге.

Традиционная конференция «Деловое сотрудничество России и Италии: торговля, инвестиции, технологии, туризм» пройдет 31 мая в Шуваловском дворце. На официальной части конференции, в которой с итальянской стороны примут участие политические деятели и предприниматели из Рима и Милана, будут подписаны ряд соглашений, в том числе между IX Муниципалитетом Рима и Территориальным управлением Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, а также соглашение между Государственным Эрмитажем и Ломоносовским фарфоровым заводом. По окончании конференции лучшие рестораны города на Неве примут участие в Празднике итальянской кухни. Итальянские участники будут приглашены в жюри III конкурса «Лучший пиццайоло Санкт-Петербурга». В нем примут участие крупнейшие итальянские рестораны и пиццерии города.

Сроки проведения фестиваля объединяют День рождения города Санкт-Петербурга — 27 мая и День Итальянской Республики — 2 июня. Фестиваль продлится до 10 июля. Координатор фестиваля — Санкт-Петербургский Центр международного сотрудничества.


К списку новостей

Обсудить новость на форуме.

Поиск
2.01.06, Анализ оборудования для производства пиццы
Информационный портал Pizza-pizza.ru совместно с Консалтинговой группой MD провели анализ оборудования для...
подробнее..
27.02.05, Pizza Hut отметит 10-летие
1 марта 2005 года пройдет пресс-конференции, которая будет посвящена 10-летию Pizza Hut в Санкт-Петербурге.
подробнее..
Архив новостей



Разносчик пиццы – более опасная профессия в США, чем полицейский и...
Бюро статистики труда опубликовало перечень наиболее опасных профессий США 2002 года. Сильно рискуют жизнью люди, доставляющие пиццу.
подробнее..
Кошерная пицца
Израильская сеть пицерий «Пицца мэтр» с гордостью утверждает в своей рекламе, что им удалось сделать пиццу, кошерную для Песаха, и приглашает всех израильтян отпраздновать праздник свободы в...
подробнее..
Реклама: