Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
 
Интересные факты о пицце :: Любимая пицца :: Любимое блюдо - пицца

Любимое блюдо - пицца


Пицца пользуется популярностью во всем мире. Для доказательства этого утверждения приведем несколько интересных фактов.


В результате опроса, проведенного в Интернете, выяснилось, что 78% пользователей Всемирной сети считают пиццу своим любимым блюдом.

Среднестатистический европеец за год съедает 300 кг пиццы. В исследовании учитывались данные только по продукту, развозимому на дом.

По данным, предоставленным ресторанами, кафе и пиццериями, во всем мире за сутки съедается более 500 миллионов пицц различных форм и размеров. Сколько пиццы приготавливается в домашних условиях - пока никто не выяснил.

Журнал «Нью-Йорк» утверждает, что от пиццы ежегодно «страдают » 7 миллионов документов и деловых бумаг. Многие компании в связи с этим ввели правила, запрещающие есть пиццу на рабочем месте.



Версия для печати
Вернуться к разделу "Самое популярное блюдо"
Обсудить статью на форуме (cообщений: 1)

  • Kater
    Обожаю пиццу!!

    Ответить в тему



  • Поиск


    Жена или пицца? Конечно, пицца!
    Сбалансированное питание в представлении итальянца Франко Питоне из Турина: пицца в правой руке и пицца в левой. Но это неудивительно - он не признает никакой другой еды, кроме пиццы: ест ее на...
    подробнее..
    Пицца – достояние человечества
    Не секрет, что итальянцы любят пиццу. Но насколько сильна эта любовь – даже трудно представить. Италия намерена добиваться от ЮНЕСКО провозглашения национального блюда "достоянием человечества".
    подробнее..
    Любимое блюдо - пицца
    Пицца пользуется популярностью во всем мире. Для доказательства этого утверждения приведем несколько интересных фактов.
    подробнее..
    Ради пиццы футболист согласился продолжить свою карьеру
    32-летний норвежский нападающий Борд-Эрик Олсен решил продолжить свою карьеру после того, как клуб пятого дивизиона «Тронвик» пообещал футболисту необычную заработную плату.
    подробнее..
    Певица Гвен Стефани страдает от своей любви к пицце
    Певица Гвен Стефани, вокалистка группы No Doubt, а ныне сольная исполнительница, поделилась своими переживаниями о том, как тяжело ей сохранять фигуру, учитывая неимоверную любовь к поеданию пиццы.
    подробнее..
    Заключнные требуют секса и пиццы
    Обитатели одной из мексиканских тюрем строгого режима выступили с бурным протестом против отмены некоторых льгот, которыми, кстати говоря, они пользовались незаконно. Основные требования заключенных...
    подробнее..
    Реклама: