Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пиццерия - оборудование и бизнес планы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tovko



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: gam или pizza group Ответить с цитатой

Здраствуйте Евгений.
Стою перед выбором печи для пиццы. Интересно ваше мнение о производителях печей Gam и Pizza Group. Что посоветуете?
Зарание спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал Cuppone, они хоть и чуточку подороже, но в них более продвинутый под, из шамотно фарфоровой массы, что даёт качественное распространение тепла не только по середине печи, но и по её краям. Я чаще всего использую в работе эти печи, а так же стараюсь готовить Итальянку прямо на поде, а американку в керамических скринах для пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aslan1988



Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Евгений. с удовольствием читаю ваш форум. Набираюсь опыта так сказать. потому что есть желание заняться этим бизнесом. У меня к вам такой вопрос, вот все расхваливают итальянские печи для пицц, а как ведет себя печь для пиццы фирмы аббат пэп 4???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, к сожалению опыта работы и тестирования данных печей как у меня так и моих коллег нет. Потому по Абатовским печам ни чего пояснить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezertir



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Если еще можно получить консультацию напишите ,пожалуйста, ваш адрес электронки или другой удобный для вас вид связи. [email protected] или в ЛС. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте связаться со мной вы можете по электронной почте [email protected]
По телефону 8-926-434-6409


Последний раз редактировалось: Krill (Пн Дек 23, 2013 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaViDe



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, собираюсь открыть компанию по производству и доставке пиццы, город маленький 70тыс. человек, конкурентов нет (пекут пиццы только в магазинах (скорей всего начинка из обрезков)), ПОМОГИТЕ кто может с бизнес планом (может у кого есть готовый) нужен для получения субсидии на самозанятость для соц.защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там необходим ситуационный бизнес план, под конкретное место. Готовые к сожалению не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusbeer



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Открытие пиццерии Ответить с цитатой

Добрый день ! Уже есть помещение в очень проходном месте, общ.площадь 100м2, зал 50 кухня 25 остальное подсобки. Планируем открыть кафе где основой будет ПИЦЦА. Также хотим организовать доставку по району. Если у кого то есть опыт или кто то занимается организацией открытия такого бизнеса профессионально - звоните 972-10-27 Сергей. Для нас этот бизнес не профильный, нужна чья то помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
constart



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Организация пиццерии Ответить с цитатой

Добрый день! Я думаю вам будут полезны ориентировочные расчёты стоимости пиццерий разного формата. На сайте http://www.startmart.ru/shop/gotovie-resheniya/obschestvenoe-pitanie/kak-otkryt-picceriju/proekt-piceri-polnogo-cikla.html вы сможете найти не только оборудование для пиццерий и проекты точек общепита, но услуги по бизнес-планированию. Можете сделать запрос по почте [email protected]. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasenko18n



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений мне необходима информация по вопросам открытия пиццерии,подбору оборудования и инвентаря, расчётов мебели, площадей, эффективности, написания бизнес плана под объект а так же помочь в комплексе организовать пиццерийный бизнес лучшими шеф-поварами и пиццайолами.Мое мыло [email protected]. Заранее огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasenko18n



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений и много уважаемые форумчане Если вам не трудно можете помочь начинающему. Посоветуйте пжл все, что сможете с учетом моей ситуации от оборудования до всех служб.
Живу в небольшом городе населением примерно 30000 жителей.
Пиццерий в городе нет. Скажу больше, нет даже тупо нормального кафе или чего та в этом роде.
Планирую сделать в центре, но пока точно не могу сказать.
Пиццерию хочу сделать стационарную. Примерно 8-10 столиков(как получится в зависимости от помещения)
Бюджет примерно 20 000 зеленых.
Посоветуйте с чего начать(если есть время).Буду очень рад помощи! Заранее благодарен ВСЕМ!
Мой email - [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krill



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Мини пиццерия на 20 посадочных мест Ответить с цитатой

Вот здесь думаю более чем исчерпывающая информация по вашему вопросу

Последний раз редактировалось: Krill (Пн Дек 23, 2013 12:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzar



Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Кто использует у себя печи GAM, MEC, Effeuno? Нужен опыт! Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Никак не могу выбрать печь подовую для пиццы для службы доставки!
Хочу хороший продукт (пиццу) на выходе.
Кто использует у себя печи GAM, MEC, Effeuno?
Пожалуйста, расскажите как вам эти печи? Есть ли там азиатских запчастей в них, нет ли проблем с надежностью, не влияет ли нижний ценовой сегмент печей на качество пиццы? Нет ли проблем с неравномерностью нагрева и всё в этом духе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam666



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Открываю небольшую пиццерию у себя в городе. Сейчас приобретаю необходимое оборудование для кухни. Скажи, подойдет ли такой пароконвектомат http://www.inkuh.ru/catalog/oborudovanie_dlya_kukhni/parokonvektomaty/parokonvektomat_rational_scc_61_whitefficiency/ для приготовления пиццы? Буду рад вашим ответам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Организация пиццерии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group