|
Российский рынок замороженной пиццы
Краткий обзор российского рынка замороженной пиццы в 2002 г. Приведены объем и темпы роста, указаны лидеры продаж, оценены доли основных игроков.
Рынок замороженной пиццы в России вырос в 2002 году на 25-30%: всего в нашей стране этого продукта было продано чуть меньше, чем на 30 млн долларов. По прогнозам специалистов, тенденция сохранится: в 2003 году рынок пиццы увеличится еще на 20%.
Лидером по продаже замороженной пиццы по итогам 2002 года стал Московский экспериментальный кондитерско-булочный комбинат “Звездный” (торговая марка Casa Nostra). Таковы данные исследования, проведенного компанией “Бизнес Аналитика” в октябре-ноябре 2002 года. В столице предприятие занимало в исследуемый период 23,9% рынка замороженной пиццы, а в крупных городах России (всего их охвачено 13) - 21,1%.
На втором месте оказалась санкт-петербургская Фабрика замороженных полуфабрикатов (пицца “Морозко”), на третьем - компания “Солим Гарант” (марка “Фантазия”). В пятерку лидеров также вошли компании ”Орлов и Маринетти” и “КОК” (обе выпускают пиццу под маркой “Что надо!”).
В начале 2002 года лидирующую позицию на российском рынке занимала петербургская Фабрика замороженных полуфабрикатов (26,7% рынка в крупных городах России и 23,8% в столице). “Солим Гарант” и “Звездный” были, соответственно, вторым и третьим.
В прошлом году новый лидер увеличил продажи замороженной пиццы на 58%. Его брэнд, Casa Nostra, был запущен осенью и сразу вошел в ассортимент практически всех столичных торговых сетей. Эксперты считают, что комбинату помог опыт сотрудничества с петербургской компанией “Дарья”: “Звездный” выпускал пиццу по ее заказу.
Источник: www.torg.spb.ru
Версия для печати Вернуться к разделу "Российский рынок пиццы" Обсудить статью на форуме.
|
Российский рынок экспресс-доставки готовой еды |
---|
Обзор посвящен рынку доставки готовой еды в России (в частности, доставки пиццы) в 2003 . Приведена оценка объема и емкости рынка, описаны ключевые игроки рынка. Статья также содержит данные о... подробнее..
|
Московский рынок пиццерий |
---|
Обзор посвящен московскому рынку пиццерий в 2003 г. Статья содержит описание ключевых игроков рынка. Приведена сегментация рынка, описаны основные рыночные тенденции, даны оценка емкости и прогноз... подробнее..
|
Московский рынок пиццы |
---|
На долю Москвы приходится 50-70% всего объема российского рынка пиццы. Обзор содержит информацию сегменте замороженной пиццы. Приведены данные об основных производителях замороженной пиццы, вкусах... подробнее..
|
Рынок пиццерий в Санкт-Петербурге: планы развития |
---|
Краткий обзор ведущих игроков питерского рынка пиццерий на конец 2004 г., приведены планы развития основных сетей на 2005 г. подробнее..
|
Обзор рынка пиццерий Санкт-Петербурга |
---|
На начало 2005 года в Санкт-Петербурге насчитывается около 4500 заведений общественного питания, из них немногим более 50 - пиццерии . подробнее..
|
В России - бум сетей итальянской кухни |
---|
Владелец сети кофеен "Кофе Хауз" Тимур Хайрутдинов стал франчайзи Pizza Hut. Принадлежащая ему компания "Система быстрого питания 2003" уже открыла две Pizza Hut в столице, в ближайшие четыре года... подробнее..
|
|