Пицца-пицца   все о пицце
Доставка пиццы Пиццерии Москвы Интересные факты о пицце Как приготовить пиццу Книги о пицце Пицца и бизнес О портале Пицца-пицца Форум
 
Интересные факты о пицце :: Любимая пицца :: Тюремная пицца

Тюремная пицца


Если любишь пиццу действительно сильно, даже тюрма не приграда для того, чтобы насладиться любимым блюдом. Заключенные вашингтонской государственной тюрьмы выпустили книгу "Кулинарная книга преступника", в которую вошли рецепты, которые можно приготовить прямо в камере, где нет плиты. Рецепт "тюремной пиццы" занял в книге достойное место.


"Мы хотели обойти Марту Стюарт" - такое описание книге дал один из заключенных. Рецепты, опубликованные в книге, потрясают разнообразием и изобретательностью.

В книгу из 163 страниц с картинками входят такие рецепты, как "ириски с тюремного корпуса", "тюремная смесь", "бутерброд обкурщика". В конце книги - полезный глоссарий тюремного жаргона. Кроме того включены короткие факты и откровения заключвнных из тюремной жизни. А также вы можете прочитать эссе "Почему мы готовим в камерах" и "Плохие парни, хороший вкус?", написанные Риком Веббом. Он объясняет, что несмотря на то, что в тюрьме кормят нормально, со временем еда становится скучной и однообразной, и приготовление своей еды в камере предоставляет разнообразие и позволяет проявление творческих способностей.

Оригинальные кулинарные способы

Приготовление еды в тюремной камере совсем не просто. У заключенных нет плит или микроволновых печей. Все, что им разрешают, это погружной кипятильник, который называют "жало", который может нагреть чашку воды до кипения.

Некоторые рецепты можно приготовить на трубах обогревателей. Для других нужна тюремная кухня. Для многих рецептов требуется пластиковый мешок, который ставится в миску.

Но ко всем рецептам требуется изобретательность.

"Идеальный омлет" Дейва Риверса готовится путем смешивания всех ингредиентов в пластиковом мешке и отвариванием в кипятке.

Джон Буко, автор картинок в книге, опубликовал свой рецепт баклавы из лепешек тортильяс, прослоенных арахисовым маслом, медом, бананами и арахисом.

Тюремная пицца Дональда Данна готовится с лапшой "рамен", соусом для пиццы, сырной намазкой, пепперони или сосисками и кукурузными чипсами. "Это не доставка на дом, это тюрьма!", говорится в картинке к рецепту.

Данн также поделился рецептом "бутерброда обкурщика" - популярным угощением в окружной тюрьме. Он состоит из арахисового печенья, прослоенного поломанным батончиком Сникерс. "Это печенье названо так, потому что попадающих в тюрьму наркоманов с зависимостью от героина очень сильно тянет на сладкое", - написал Данн.

В список других сладостей входит "за этой решеткой", "чизкейк временника" и "мокка преступника" (кофе, горячий шоколад, растопленная конфета).

Многие рецепты очень оригинальны. Некоторые передавались от заключенного к заключенному годами. Также есть рецепты от добровольных работников, сотрудников тюрьмы и семей заключенных. Книга была оплачена частными вкладчиками.

Доходы, полученные от продажи кулинарной книги ценой в 17 долларов, будут переданы детскому музею Валла Валла, а некоторые деньги будут использованы на входные билеты в музей для детей заключенных. "Мы все согласились, что полезно устроить для детей другие стоящие мероприятия, кроме как встречу с папой", написал Вебб.


Источник: www.kuking.net

Версия для печати
Вернуться к разделу "Самое популярное блюдо"
Обсудить статью на форуме (cообщений: 1)

  • Kater
    мда уж

    Ответить в тему



  • Поиск


    Жена или пицца? Конечно, пицца!
    Сбалансированное питание в представлении итальянца Франко Питоне из Турина: пицца в правой руке и пицца в левой. Но это неудивительно - он не признает никакой другой еды, кроме пиццы: ест ее на...
    подробнее..
    Любимое блюдо - пицца
    Пицца пользуется популярностью во всем мире. Для доказательства этого утверждения приведем несколько интересных фактов.
    подробнее..
    Тюремная пицца
    Если любишь пиццу действительно сильно, даже тюрма не приграда для того, чтобы насладиться любимым блюдом. Заключенные вашингтонской государственной тюрьмы выпустили книгу "Кулинарная книга...
    подробнее..
    Ради пиццы футболист согласился продолжить свою карьеру
    32-летний норвежский нападающий Борд-Эрик Олсен решил продолжить свою карьеру после того, как клуб пятого дивизиона «Тронвик» пообещал футболисту необычную заработную плату.
    подробнее..
    Заложников обменяли на пиццу
    Взбунтовавшиеся заключенные австралийской тюрьмы совершили обмен одного из заложников на 15 пицц.
    подробнее..
    Певица Гвен Стефани страдает от своей любви к пицце
    Певица Гвен Стефани, вокалистка группы No Doubt, а ныне сольная исполнительница, поделилась своими переживаниями о том, как тяжело ей сохранять фигуру, учитывая неимоверную любовь к поеданию пиццы.
    подробнее..
    Реклама: